Japan Circle Basketball League - MASHUP - Powered by CRYSTAREA.

学生バスケットボール大会 ”MASHUP”(マッシュアップ)
Official Website

チームログイン

 

 

Link

 

MASHUP 2018 1st 8/15 CHAMPIONSHIP 【Div.1/女子】 川崎多摩

大会日程:8/15(水)【会場:川崎多摩スポーツセンター】

(10:00-15:00) 女子 CHAMPIONSHIP 残5チーム (15:00-20:00) Div.1 CHAMPIONSHIP 残3チーム

MASHUP 2018 1st 8/15 CHAMPIONSHIP 【Div.1/女子】 川崎多摩

2018 1st 8/16【4Q】 川崎多摩

大会日程:8/16(木)【会場:川崎多摩SC】

(11:00-14:00) 女子 4Q 残2チーム☆増枠☆ (11:00-14:00) Div.2 4Q 残0チーム

2018 1st 8/16【4Q】 川崎多摩

2018 1st 8/16 川崎多摩

大会日程:8/16(木)【会場:川崎多摩SC】

(13:15-17:45) Div.1 残0チーム (13:15-17:45) Div.2 残0チーム

2018 1st 8/16 川崎多摩

2018 1st 8/19【4Q】 荒川

大会日程:8/19(日)【会場:荒川総合SC】

(17:30-21:15) Div.1 4Q 残0チーム

2018 1st 8/19【4Q】 荒川

2018 1st 8/19【4Q】 立川泉

大会日程:8/19(日)【会場:立川市 泉体育館】

(18:00-20:55) Div.2 4Q 残0チーム

2018 1st 8/19【4Q】 立川泉

2018 1st 8/19【4Q】 川崎麻生

大会日程:8/19(日)【会場:麻生スポーツセンター】

(17:30-20:30) Div.1 4Q 残1チーム (17:30-20:30) Div.2 4Q 残1チーム

2018 1st 8/19【4Q】 川崎麻生

2018 1st 8/23 立川柴崎

大会日程:8/23(木)【会場:立川市 柴崎体育館】

(12:30-16:20) 女子 残0チーム (12:30-16:20) Div.2 残0チーム

2018 1st 8/23 立川柴崎

2018 1st 8/23【4Q】 立川柴崎

大会日程:8/23(木)【会場:立川市 柴崎体育館】

(16:20-19:10) Div.1 4Q 残2チーム (16:20-19:10) MIX 4Q 残2チーム

2018 1st 8/23【4Q】 立川柴崎

2018 1st 8/24 カルッツ

大会日程:8/24(金)【会場:カルッツかわさき】

(10:00-13:30) 女子 残1チーム (13:50-17:30) Div.1 残1チーム

2018 1st 8/24 カルッツ

2018 1st 8/24【4Q】 カルッツ

大会日程:8/24(金)【会場:カルッツかわさき】

(17:50-20:45) Div.2 4Q 残2チーム

2018 1st 8/24【4Q】 カルッツ

2018 1st 8/25【4Q】 川崎幸

大会日程:8/25(土)【会場:幸スポーツセンター】

(12:10-15:10) Div.2 4Q 残0チーム (15:10-18:10) Div.1 4Q 残2チーム

2018 1st 8/25【4Q】 川崎幸

2018 1st 8/26【4Q】 荒川

大会日程:8/26(日)【会場:荒川総合SC】

(17:30-21:15) Div.2 4Q 残0チーム

2018 1st 8/26【4Q】 荒川

2018 1st 8/26【4Q】 新木場

大会日程:8/26(日)【会場:BUMB新木場】

(18:45-21:30) Div.1 4Q 残4チーム

2018 1st 8/26【4Q】 新木場

MASHUP 2018 1st 9/30 CHAMPIONSHIP 【Div.2/MIX】 川崎高津

大会日程:9/30(日)【会場:高津スポーツセンター】

(14:00-20:30) Div.2 CHAMPIONSHIP 残3チーム (14:00-20:30) MIX CHAMPIONSHIP 残5チーム

MASHUP 2018 1st 9/30 CHAMPIONSHIP 【Div.2/MIX】 川崎高津

2018 1st 9/2【4Q】 江戸川SC

大会日程:9/2(日)【会場:江戸川スポーツセンター】

(18:00-21:00) Div.1 4Q 残4チーム (18:00-21:00) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 9/2【4Q】 江戸川SC

2018 1st 9/8【4Q】 荒川総合SC

大会日程:9/8(土)【会場:荒川総合SC】

(12:30-15:30) 女子 4Q 残4チーム (15:20-16:20) Div.1 4Q 残4チーム (18:10-21:00) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 9/8【4Q】 荒川総合SC

2018 1st 9/15 荒川総合SC

大会日程:9/15(土)【会場:荒川総合SC】

(17:00-20:55) Div.2 残5チーム

2018 1st 9/15 荒川総合SC

2018 1st 9/15【4Q】 BUMB新木場

大会日程:9/15(土)【会場:BUMB新木場】

(18:20-21:35) Div.1 4Q 残4チーム (18:20-21:35) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 9/15【4Q】 BUMB新木場

2018 1st 9/16【4Q】 BUMB新木場

大会日程:9/16(日)【会場:BUMB新木場】

(18:20-21:35) Div.1 4Q 残4チーム (18:20-21:35) MIX 4Q 残4チーム

2018 1st 9/16【4Q】 BUMB新木場

2018 1st 9/16【4Q】 カルッツ川崎

大会日程:9/16(日)【会場:川崎市 文化総合SC】

(15:20-18:30) 女子 4Q 残4チーム (18:15-21:00) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 9/16【4Q】 カルッツ川崎

2018 1st 9/22【4Q】 埼玉記念体育館

大会日程:9/22(土)【会場:埼玉記念体育館】

(16:30-20:25) Div.2 4Q 残0チーム

2018 1st 9/22【4Q】 埼玉記念体育館

2018 1st 9/23【4Q】 幸SC

大会日程:9/23(日)【会場:幸スポーツセンター】

(12:00-15:00) 女子 4Q 残0チーム (15:00-18:00) Div.1 4Q 残4チーム (18:00-21:00) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 9/23【4Q】 幸SC

2018 1st 9/29 麻生SC

大会日程:9/29(土)【会場:麻生スポーツセンター】

(12:30-17:00) Div.2 残6チーム (12:30-17:00) MIX 残6チーム

2018 1st 9/29 麻生SC

2018 1st 9/29 麻生SC 理科大カップ

大会日程:9/29(土)【会場:麻生スポーツセンター】

(16:30-20:50) 理科大男子 残0チーム (16:30-20:50) 理科大女子 残0チーム

2018 1st 9/29 麻生SC 理科大カップ

2018 1st 9/29【4Q】 BUMB新木場

大会日程:9/29(土)【会場:BUMB新木場】

(18:45-21:30) Div.1 4Q 残4チーム

2018 1st 9/29【4Q】 BUMB新木場

2018 1st 9/30【4Q】 BUMB新木場

大会日程:9/30(日)【会場:BUMB新木場】

(18:45-21:30) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 9/30【4Q】 BUMB新木場

2018 2nd 10/6 川崎多摩 SENSHU-CUP

大会日程:10/6(土)【会場:川崎多摩】

(14:00-20:30) 男子 残12チーム (14:00-20:30) 女子 残6チーム

2018 2nd 10/6 川崎多摩 SENSHU-CUP

2018 1st 10/6 川崎多摩SC

(14:00-20:30) Div.1 残12チーム
(14:00-20:30) 女子 残6チーム

2018 1st 10/6 川崎多摩SC

2018 1st 10/7【4Q】 BUMB新木場

(13:30-17:30) 女子 4Q 残5チーム
(18:00-21:30) Div.1 4Q 残5チーム

2018 1st 10/7【4Q】 BUMB新木場

2018 1st 10/7【4Q】 江東区スポーツ会館

(12:30-15:30) 女子 4Q 残4チーム
(15:00-18:15) Div.1 4Q 残4チーム
(18:00-21:00) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 10/7【4Q】 江東区スポーツ会館

2018 1st 10/14【4Q】 カルッツ川崎

(17:30-21:00) MIX 4Q 残4チーム

2018 1st 10/14【4Q】 カルッツ川崎

2018 1st 10/14【4Q】 有明スポーツセンター

(18:00-21:15) Div.1 4Q 残5チーム
(18:00-21:15) Div.2 4Q 残5チーム

2018 1st 10/14【4Q】 有明スポーツセンター

2018 1st 10/14【4Q】 足立区佐野体育館

(16:30-20:40) Div.2 4Q 残5チーム

2018 1st 10/14【4Q】 足立区佐野体育館

2018 1st 10/20 荒川総合SC

(17:00-20:55) Div.1 残5チーム

2018 1st 10/20 荒川総合SC

2018 1st 10/20【4Q】 BUMB新木場

(18:00-21:45) Div.1 4Q 残5チーム

2018 1st 10/20【4Q】 BUMB新木場

2018 1st 10/21【4Q】 有明スポーツセンター

(18:00-21:15) Div.2 4Q 残5チーム
(18:00-21:15) MIX 4Q 残5チーム

2018 1st 10/21【4Q】 有明スポーツセンター

2018 1st 10/27【4Q】 幸スポーツセンター

(14:00-18:00) 女子 4Q 残4チーム
(14:00-18:00) 女子 4Q 残4チーム
(16:30-20:45) Div.1 4Q 残4チーム
(16:30-20:45) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 10/27【4Q】 幸スポーツセンター

2018 1st 10/28【4Q】 足立区花畑体育館

(17:10-20:30) Div.1 4Q 残4チーム

2018 1st 10/28【4Q】 足立区花畑体育館

2018 1st 10/28【4Q】 埼玉与野体育館

(17:10-20:30) Div.1 4Q 残4チーム
(17:10-20:30) Div.2 4Q 残4チーム

2018 1st 10/28【4Q】 埼玉与野体育館